Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Юрьевич, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Обязательно ли нужно подавать эти данные в Росреестр?

После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство Мы не подавали его для регистрации в Росреестр. Обязательно ли нужно подавать эти данные в Росреестр? Какие последствия могут возникнуть в случае не подачи в росреестр? Заранее спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6289527
прочитан 33 разa
Обязательно ли нужно подавать эти данные в Росреестр?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 14:03

    Да, нужно подать. Последствий никаких. Просто формально собственником станете после того как свидетельство получите.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    12.03.2015 16:41

    Получив свидетельство вы подтвердили свое вступление в наследство, но пока вы не обратились в Росреестр для регистрации права собственности, вы не являетесь собственником наследуемого имущества. Для этого и необходимо подать документы в Росреестр. А последствий (штрафов, сроков и т.п.) закон не предусматривает.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 2884
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1300
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6228
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1550
ответов: 3569
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11