Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить квартиру у частного застройщика

Юлия, г. Краснодар
Юлия Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 14:03

У меня вопрос.

Мы купили квартиру у частного застройщика, вступили в ЖСК. По срокам задерживают более чем на полгода, но ситуация в другом. Дом уже готов, осталось только закончить ремонт в подъезде. Доверенность для оформление документов сдали еще полгода назад, у нее даже уже вышел срок действия (так как нотариус заверил ее на полгода) Обещают отдать ключи, но кормят ЗАВТРАКАМИ. Говорят мы можем отдать ключи, если Вы подпишите акт выполненных работ, но ключи будут у нас и у прораба. Вопрос:

1. Стоит ли подписывать Акт? Или лучше дождаться официальной выдачи ключей?

номер вопроса №6289541
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    12.03.2015 14:32
    отзывов: 152 Личная консультация

    Подписав АКТ, вы принимаете объект. Но вы также можете отразить в АКТе, какие работы еще не выполнены застройщиком. И тогда застройщик должен будет предоставить новый акт с учетом всех выполненных работ.

    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 в 14:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация: купил квартиру в строящемся доме. В данный момент не могу связаться ни с
читать ответы (1)
У меня вопрос я мать одиночка у меня сына призвали в армию по повестке надо было прийти 18 числа но позвонили сказали что
читать ответы (1)
У меня вопрос я мать одиночка у меня сына призвали в армию по повестке надо было прийти 18 числа но позвонили сказали что
читать ответы (1)
Вступаем в наследство по завещанию мама написала дом на меня, но не написала не слово о земле на которой стоит дом. сейчас
читать ответы (1)
У меня вопрос я купил квартиру в квартире центральное отопление я не заключал договор на теплоснабжение обязан я платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение