Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так?

Анна, г. Обнинск
Анна Россия, г. Обнинск
12.03.2015 в 14:10

Под окнами нашего дома развернута стройка жилого квартала, которой не видно конца. По ночам идет сильный шум от стука инструмента. Несколько раз вызывали полицию, затем оттуда поступали отписки вроде: преступления не совершено и иных противоправных действий тоже. Обращались в прокуратуру. Прокуратура мотивировала подобные ответы из полиции тем, что у полицейских нет приборов для измерения шума. Затем все же удалось получить полицейский протокол относительно нарушения тишины в ночное время. Однако, шум продолжается. Начальник стройки говорит, что мнение полиции - это не то, а надо предъявить результаты измерений шума службой СЭС. И как тогда разрешить эту дилемму? Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так? Надо отметить, что и в дневное время со стройки идет сильный шум от забивания свай. Есть ли возможность заставить строительную компанию в законном порядке снизить уровень шума (если будет зафиксировано его превышение), скажем, путем установления звукозащиты и как это осуществить? Если через Роспотребнадзор, то в каком порядке?

С уважением,

Анна.

номер вопроса №6289586
прочитан 168 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 14:13
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Затем все же удалось получить полицейский протокол относительно нарушения тишины в ночное время.

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Обнинск
    12.03.2015 в 14:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По ситуации: ТСЖ по нашему дому навязывает нам ненужные услуги, которые нам не нужны и мы ими не пользуемся, однако каждый
читать ответы (1)
В нашем доме, ТСЖ, г. Москва, имеется собственник, который уже больше года не оплачивает расходы по содержанию дома (охрана
читать ответы (1)
Сильно шумят под окнами ночью (там круглосуточный магазин который продает алкоголь в любое время, незаконно) по 102
читать ответы (1)
Наш дом идет под расселение, мы занимали 2 комнаты (18+12 кв.м. жилой площади) в коммунальной квартире, не приватизированное
читать ответы (1)
Под окном нашего дома стоит скамейка на которой постоянно сидят и шумят, мы живем на первом этаже. В домоуправлении на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение