Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 376
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 20

Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так?

Под окнами нашего дома развернута стройка жилого квартала, которой не видно конца. По ночам идет сильный шум от стука инструмента. Несколько раз вызывали полицию, затем оттуда поступали отписки вроде: преступления не совершено и иных противоправных действий тоже. Обращались в прокуратуру. Прокуратура мотивировала подобные ответы из полиции тем, что у полицейских нет приборов для измерения шума. Затем все же удалось получить полицейский протокол относительно нарушения тишины в ночное время. Однако, шум продолжается. Начальник стройки говорит, что мнение полиции - это не то, а надо предъявить результаты измерений шума службой СЭС. И как тогда разрешить эту дилемму? Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так? Надо отметить, что и в дневное время со стройки идет сильный шум от забивания свай. Есть ли возможность заставить строительную компанию в законном порядке снизить уровень шума (если будет зафиксировано его превышение), скажем, путем установления звукозащиты и как это осуществить? Если через Роспотребнадзор, то в каком порядке?

С уважением,

Анна.

номер вопроса №6289586
прочитан 151 раз
Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 226 | ответов: 196 880

    Затем все же удалось получить полицейский протокол относительно нарушения тишины в ночное время.

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы