Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я могу что то сделать? Справка от врача присутствует.

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 14:08

По Беременности на 6 неделе меня не хотят переводить на легкий труд, так как его нету. Я могу что то сделать? Справка от врача присутствует.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6289587
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 14:10
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Ст. 264 Трудового кодекса Рб гласит, что "беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и где я могу я могу получить справку о том что мой муж находится в сизо с такого то числа по сегоднешний день?
читать ответы (1)
Я работаю оператором котельной, с 27 марта мне дали справку на легкий труд, так как, на работе начинается таксикоз из за
читать ответы (1)
Если я работаю рабочей по убою птицы и меня не хотят переводить на легкий труд говорят что у них его нет так как для этого
читать ответы (1)
Я беременна. Меня не хотят переводить на легкий труд, а берут и сокращают самостоятельно без моего согласия рабочее время
читать ответы (1)
Меня работадатель не хочет переводить на легкий труд по беременности вплоть до увольнения какие я имею права на это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение