Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 955

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Olga, г. Иркутск
02.09.2008 10:14
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 31

В какой срок и в какой форме (письменно или устно) должен дать ответ старший суд.

пристав на жалобу в бездействии суд. пристава, обязанного исполнять суд. решение по взысканию алиментов? Ответа нет 3 недели, как действовать далее?. Звонить не хочется...

номер вопроса №628961
прочитан 18 раз
В какой срок и в какой форме (письменно или устно) должен дать ответ старший суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    02.09.2008 10:19

    Уважаемая Ольга! Можете обратиться в суд с жалобой на действие(Бездействие) судебного пристава исполнителя или с заявлением об отводе судебного пристава исполнителя участвующего в исполнительном производстве. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    02.09.2008 10:48

    Готовить исковое заявление на бездействие судебных приставов, используйте шаблон:

    В федеральный суд ______ района

    г. ________

    Заявитель: ______________, проживающий по адресу г. _____________________

    Судебный пристав исполнитель: СПИ ПСП __________ района г. ____________ Д______й А.В.; г. _______, ул. ____________

    ЖАЛОБА

    на бездействие судебного пристава-исполнителя

    26.06.2003г. федеральным судом Заводского района г. Кемерово принято решение по делу № 2-______-03 о взыскании в мою пользу с _________________ ________ руб. 11.09.2003г. ПСП _______ района г. _________ возбуждено исполнительное производство № ________-8/03. До настоящего времени решение не исполнено. Ответчик не предпринимает мер по погашению задолженности, исполнительные действия судебным приставом-исполнителем __________ не проводятся.

    Так, несмотря на неисполнение должником решения суда в срок, установленный постановлением о возбуждении исполнительного производства от 11.09.2003г., судебный пристав-исполнитель не применил к ______________ меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 45 Закона «Об исполнительном производстве»: не обратил взыскание на денежные средства должника (ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»); не наложил арест на имущество должника (ст. 51 Закона «Об исполнительном производстве») и не направил запросы в регистрирующие органы о наличии такого имущества. Несмотря на уклонение __________ от исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель не привлек должника к ответственности, предусмотренной ст. 85 Закона «Об исполнительном производстве». В нарушение п. 4 ст. 9 Закона «Об исполнительном производстве» постановление о возбуждении исполнительного производства от 11.09.2003г. вручено мне только 20.11.2003г.

    Своим постановлением от 09.12.2003г. судебный пристав-исполнитель ______________ отложил исполнительные действия. В нарушение ст. 19 Закона «Об исполнительном производстве» в постановлении не указано, какие основания, препятствующие совершению исполнительных действий, послужили основанием для их отложения. Копия постановления вручена мне 11.12.2003г.

    В результате бездействия судебного пристава-исполнителя нарушено мое право на компенсацию морального вреда, причиненного распространенными ___________ сведениями, порочащими мои честь и достоинство.

    Руководствуясь п. 4 ст. 19, ст. 90 Закона «Об исполнительном производстве», п. 1 ст. 441 ГПК РФ,

    П Р О Ш У:

    1. Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

    2. Отменить постановление об отложении исполнительных действий от 09.12.2003г.

    3. Обязать судебного пристава-исполнителя применить к ____________ меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 45 Закона «Об исполнительном производстве»

    4. Обязать судебного пристава-исполнителя привлечь ___________ к ответственности, предусмотренной ст. 85 Закона «Об исполнительном производстве»

    Приложение:

    1. Квитанция об оплате государственной пошлины

    2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

    3. Копия постановления об отложении исполнительных действий

    ______________

    15.12.2003г.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Савченко Светлана Александровна
•на сайте
Савченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 838
ответов: 2223
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44648
ответов: 118686
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 636
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Иркутск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.11.2011
ответов : 1