Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я спустя месяц с даты подписания АПП взломать дверь в свою квартиру и начать ремонт,

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
12.03.2015 в 14:12

Я являюсь участником долевого строительства. Застройщик сдал квартиру с нарушением сроков. Мною была написана претензия с требованием выплатить неустойку. Ответ не был получен. 17 февраля мною был подписан акт приема передачи квартиры, с замечанием о том что от права выплаты неустойки я не отказываюсь, т.к. в АПП был пункт об отсутствии каких-либо финансовых претензий с моей стороны к Застройщику. Застройщик долго склонял подписать меня дополнительное соглашение и акт без замечаний. Дополнительное соглашение о сдвиге сроков мною подписано не было, в этой связи Застройщик отказался выдать мне ключи. В тот же день мною было написано и передано Застройщику требование о выдаче ключей и подписании АПП. Прошел уже почти месяц, от Застройщика вестей нет. Могу ли я спустя месяц с даты подписания АПП взломать дверь в свою квартиру и начать ремонт, не имея подписанный акт со стороны Застройщика? Каким образом еще можно заставить Застройщика выдать ключи до решения суда?. Заранее спасибо.

номер вопроса №6289619
прочитан 168 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 14:19
    отзывов: 171 Личная консультация

    Добрый день.Акт приема передачи подписан обеими сторонами?Вы зря отказались подписывать с пунктом об отсутствии финансовых претензий. Это не лишает вас права на неустойку.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    12.03.2015 14:20
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Вы подписываете акт и пишите о претензиях и подаете в суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 14:51
    отзывов: 22 521 Личная консультация

    Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    12.03.2015 16:30
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Подписывайте акт и получайте ключи или уточняйте исковые требования в суде. Подписание указанного вами пункта никак не влияет на возможность взыскать неустойку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь участником долевого строительства. Дом должен был сдастся 31.08.2015 г. Застройщик на емаил скинул письмо о том
читать ответы (1)
Я являюсь участником долевого строительство многоквартирного дома. Застройщик объявил что дом закончен и я могу принять
читать ответы (1)
Я являюсь участником долевого строительства многокватирного дома. Заключен договор с застройщиком. Деньги проплачены. Дом
читать ответы (1)
Я являюсь участником долевого строительства. Квартира была взята в ипотеку. Компания застройщик банкрот и в отношении её
читать ответы (1)
Я являюсь участником долевого строительства. Срок сдачи дома затянули почти на год, о продлении срока строительтсва
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение