Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требование страховой компании

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
02.09.2008 в 10:16

Помогите разобраться со следующей ситуацией:

В марте 2006 г. я купил автомобиль и застраховал его по договору ОСАГО, где в полюсе был вписан как страхователь и собственник, водителем на тот момент я вписан не был. В мае 2006 г. я получил права и начал ездить на купленном в марте автомобиле, а в июле произошло ДТП, где я признан виновным. Страховая компания, по договору ОСАГО выплатила потерпевшему страховое возмещение на ремонт автомобиля. Спустя два года страховая компания выставила мне требование о возмещение страховой суммы в порядке регресса.

Вопрос: Мне согласиться с требованием страховой компании и выплатить сумму возмещения или это не законно, поскольку я являлся на момент страхователем и собственником автомобиля, на законных правах управлял транспортным средством, но не был вписан как водитель, можно это оспорить?

Евгений Мартынов.

номер вопроса №628962
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2008 10:24
    отзывов: 446 Личная консультация

    Евгений, ничего платить не надо. Пусть СК обращается в суд. Подобный подход ставит под сомнение сам принцип ОСАГО.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией: в мае 2009 года был заключен договор поставки. Наша организация
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации: в марте 2006 года я заключила договор с компанией ООО "Прогресс-ТВК" на
читать ответы (1)
Помогите разобраться со следующей ситуацией. В 2000 году мы купили частный дом. При этом участок под домом находился в
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я приобрел автомобиль и застраховал его по КАСКО и ОСАГО. На момент проибретения
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующей ситуации: в 2006 г. я поступил на платное сокращенное отделение (2-е высшее образование)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение