Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Пушкино
12.03.2015 14:13
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 7

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?

Я работаю в банке хоум кредит. Выдаю потребительские кредиты на торговых точках. У банка начались финансовые проблемы и руководство начало сокращать штат сотрудников. Причем, всех кто попадает под сокращение просят уволиться по собственному желанию, чтобы не оплачивать лишние деньги. Если отказываешься увольняться по собственному желанию, то они начинают искать повод для увольнения по статье. Они говорят что в соответствии с должностной инструкцией я должен выполнять планы. Но они не просили и я не разу не подписывал никаких бумаг, что ознакомлен с какими-либо планами. Так же они начинают придираться к тому, что я с опозданием отправлял приход на работу, но я приходил вовремя, часто были проблемы с интернетом на торговой точке. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Что мне делать если уволят по какой-нибудь статье? Я не хочу увольняться по собственному желанию, если сокращение - то пусть сокращают по закону, но они официально молчат про сокращение!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289626
прочитан 23 разa
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 14:25

    Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд и восстановиться в работе, а так же требовать моральную компенсацию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 695 | ответов: 109 109
    из команды «Удача»
    12.03.2015 14:27

    Просите уволить тогда по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 2-3 оклада.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6661
ответов: 17728
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 4303
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18092
ответов: 57878
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11