Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Москва
02.09.2008 10:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И как правильно поступить если она не хочет оплачивать кварплату за ребенка и требует деньги за него.

Скажите пожалусто может ли бывшая свекровь выписать ребенка с квартиры без ведома мамы если ребенок там не проживает. И как правильно поступить если она не хочет оплачивать кварплату за ребенка и требует деньги за него.

номер вопроса №628963
прочитан 18 раз
И как правильно поступить если она не хочет оплачивать кварплату за ребенка и требует деньги за него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    02.09.2008 12:35

    Уважаемая Инга! Если ребенок был просто зарегистрирован в квартире, но никогда не вселялся и не проживал в ней, то бывшая свекровь может обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользования данной квартирой, и решение суда, скорее всего будет в ее пользу - такова судебная практика. Вы будете принимать участие в суде, как законный представитель ребенка, поэтому это будет с Вашего ведома, и Вы сможете предоставлять свои доказательства, но прогноз для Вас - неблагоприятный. Проще не доводить до этого и вносить ту долю. которую просит свекровь. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1161
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11