Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
12.03.2015 14:14
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Почему заново оплачивать ГОСПОШЛИНУ?

Подавали документы на регистрацию ООО. Пришел отказ по адресу. Сейчас заново подаем документы. Почему заново оплачивать ГОСПОШЛИНУ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289632
прочитан 14 раз
Почему заново оплачивать ГОСПОШЛИНУ?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    12.03.2015 14:15

    Здравствуйте!Вы подаете новое заявление, поэтому необходимо оплатить госпошлину к нему.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 289 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 14:15
    отредактирован
    12.03.2015 14:16

    Здравствуйте! Заново платить пошлину не нужно, вы уже оплатили ее, и пошлина не была использована, услуга вам не была оказана.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 152 | ответов: 489
    12.03.2015 14:34

    При регистрации ООО, вы получили отказ налогового органа.

    Оплачивать гос. пошлину обязательно.

    А отказ, я так понимаю, вы получили по своей вине: тех ошибки, документы не предоставили все или юр. адрес.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    12.03.2015 14:50

    Соглашусь с коллегами, пошлина не возвращается. На Ваш вопрос могу ответить так: таков закон.

    Соглашусь, что по сути, обидно и несправедливо, но законно.

    Советуем Вам обратиться в организацию для составления документов. Если Вы примете данное решение, наша организация готова оказать Вам помощь

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 413 | ответов: 12 081
    12.03.2015 16:23

    По закону.

    ст. 333.40 НК РФ, п.4. Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, сделок с ним, в случае отказа в государственной регистрации.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Юрист Шкарупа Зоя Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 688 | ответов: 2 517
    13.03.2015 12:44

    вы можете обжаловать в суде первый отказ, тогда госпошлину платить не нужно будет

    __
    Директор ЦПН "Артелекс" 8-953-888-17-23 artelex@yandex.ru, юрист, медиатор, член НП Профессиональной лиги медиаторов, г.Новосибирск ул.Выборная 154/1

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 2154
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2654
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11