|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
Юлия
12.03.2015 в 14:14
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Регистрация ооо - 6 мнений адвокатов и юристов бесплатной консультации

Подавали документы на регистрацию ООО. Пришел отказ по адресу. Сейчас заново подаем документы. Почему заново оплачивать ГОСПОШЛИНУ?

номер вопроса №6289632
прочитан 16 раз
Теги: Право на недвижимое имущество, Отказ в государственной регистрации, Возврат государственной пошлины,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Вы подаете новое заявление,поэтому необходимо оплатить госпошлину к нему.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 017 | ответов: 324 348

    Здравствуйте! Заново платить пошлину не нужно, вы уже оплатили ее, и пошлина не была использована, услуга вам не была оказана.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 607 | ответов: 22 948

    При регистрации ООО, вы получили отказ налогового органа.

    Оплачивать гос. пошлину обязательно.

    А отказ, я так понимаю, вы получили по своей вине: тех ошибки, документы не предоставили все или юр. адрес.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Соглашусь с коллегами, пошлина не возвращается. На Ваш вопрос могу ответить так: таков закон.

    Соглашусь, что по сути, обидно и несправедливо, но законно.

    Советуем Вам обратиться в организацию для составления документов. Если Вы примете данное решение, наша организация готова оказать Вам помощь

    Вам помог ответ?
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 785 | ответов: 12 766

    По закону.

    ст. 333.40 НК РФ, п.4. Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, сделок с ним, в случае отказа в государственной регистрации.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast
    Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ ПЕРВЫМ
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шкарупа Зоя Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 697 | ответов: 2 547

    вы можете обжаловать в суде первый отказ, тогда госпошлину платить не нужно будет

    Директор ЦПН "Артелекс" 8-953-888-17-23 artelex@yandex.ru, юрист, медиатор, член НП Профессиональной лиги медиаторов, г.Новосибирск ул.Выборная 154/1
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы