Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 434 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСмирнов Илья АлександровичШишкин Виталий МихайловичВантеев Сергей БорисовичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
02.09.2008 10:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Продолжение вопросов 625793 и 616612. Цитирую решение суда "Учитывая

, что решение в окончательной форме оглашено 10,06,08, получено ответчиком 19,06,08, жалоба оформлена и подана в суд 30,06,08, суд считает , что пропуск срока на подачу кассационной жалобы вызыван уважительной причиной, а поэтому на основании вышеизложенного, руковод. Стс.ст. 112,224-225 гпк - восстановить срок подачи кассационной жалобы"

По моему мнению это просто парадокс, что делать дальше, куда жаловаться и на каие статьи ссылаться?

vip  номер вопроса №628964
прочитан 52 разa
Продолжение вопросов 625793 и 616612. Цитирую решение суда "Учитывая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    02.09.2008 10:55

    Борис, суд признает причины уважительными основываясь на своем внутреннем убеждении, если вы с этим не согласны (скорее всего вы вторая сторона), то в возражении на кассационую жалобу, которую вы имеете право подать, можете сослаться и на пропуск срока для обжалования и высказать свои доводы по поводу неправомерного восстановления сроков.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 201 | ответов: 699
    02.09.2008 13:55

    Мне кажется, что лучше всего обжаловать в порядке подачи частной жалобы определение суда о восстановлении пропущенного срока.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Кучканов Андрей Анатольевич
•на сайте
Кучканов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 88
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 772
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9940
ответов: 32432
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36423
ответов: 87776
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос