Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Иркутск
Елена
14.03.2015 в 10:00
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 7

Бабушке 74 года. Как все оформить правильно, чтоб потом не было вариантов отчуждения через суд, например.

Бабушка хочет переписать квартиру на внучку, неважно каким образом. Есть двое детей, один онкобольной (возможна инвалидность). Бабушке 74 года. Как все оформить правильно, чтоб потом не было вариантов отчуждения через суд, например. Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6289642
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 610 | ответов: 142 655

    Самый лучший вариант здесь – подарить квартиру внучке.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Оформить договор дарения или написать завещание. Однако для подстраховки, учитывая возраст бабушки, лучше к договору или завещанию приложить медицинские документы о состоянии физического и психологического здоровья бабушки. Это необходимо для того, чтобы такую сделку или завещание невозможно было оспорить в бедующем.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение