Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Балашиха
02.09.2008 10:21
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

В праве ли налоговая требовать нотариального заверения такого договора,

Я продаю движимое имущество, которым владею более трех лет физическому лицу. Есть документы, чеки подтверждающие мо владение, многие еще в миллионах старых рублей. В платной консультации при налоговой инспекции говорят, что этот договор купли-продажи должен быть нотариально заверен, тогда я смогу получить 100%налоговый вычет. В праве ли налоговая требовать нотариального заверения такого договора, и если да, то какую госпошлину и тп я должна буду заплатить.

Спасибо,

vip  номер вопроса №628966
прочитан 24 разa
В праве ли налоговая требовать нотариального заверения такого договора,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    02.09.2008 10:24

    Здравтвуйте, Анастасия! в своем вопрое Вы не пишете, что именно продаете, поэтому точно ответить затруднительно, но скорей всего ваши сделки не требут нотариальной формы, и требование налоговой незаконно...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    02.09.2008 11:09

    Добрый день! Для более полного ответа необходимо уточнить, что вы продаете!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40333
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62013
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7764
ответов: 27621
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7602
ответов: 31363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11