Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
12.03.2015 14:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

То есть было установлено, что они действительны до окончания срока,

Сколько платить за патент с целью работы у физ лиц выданный у 2014 согласно новому законодательству. Патент, который безвизовый иностранец получил в 2014 году с целью работы у физических лиц, можно продлить без обращения в ФМС России.

Федеральным законом от 24.11.2014 № 357-ФЗ (далее – Закон № 357-ФЗ), действующим с 1 января 2015 года, предусматривалось, что те патенты, которые безвизовые иностранные лица получили до указанной даты с целью работы у граждан РФ, не могут быть продлены. То есть было установлено, что они действительны до окончания срока, на который выданы, либо до момента аннулирования (ч. 3 ст. 6 Закона № 357-ФЗ). Подробно об этом мы писали в комментарии.

Закон № 56-ФЗ предоставил возможность продлить срок действия такого патента без обращения в ФМС России. Для этого иностранный гражданин должен уплатить в бюджет фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за период, на который он планирует продлить патент.

Подробнее о порядке внесения указанных платежей см. комментарий.

Следует иметь в виду, что продлить срок действия патента можно на такое количество месяцев, чтобы суммарно с даты первоначальной выдачи патента их число не превышало 12 месяцев.

Если впоследствии иностранец обратится за получением нового патента, то помимо тех документов, которые он обязан подать по перечню, предусмотренному ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ, потребуется предоставить также документы об уплате фиксированных платежей по НДФЛ за период, на который продлевался патент.

Поправки, касающиеся иностранцев, работающих на основании патента, вступили в силу 9 марта 2015 года и распространяются на правоотношения с 1 января 2015 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 56-ФЗ).

номер вопроса №6289670
прочитан 111 раз
То есть было установлено, что они действительны до окончания срока,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 887 | ответов: 135 986
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 14:23

    Оплачивать нужно сумму по новым правилам – зависит от региона. В Москве – 4000 руб. в месяц.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45299
ответов: 154256
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 708
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3614
ответов: 8610
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11