Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичКасицын Андрей ВасильевичЛапина Татьяна БорисовнаШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
14.03.2015 07:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Являюсь работником ОАО «РЖД» с 2009 г. , в должности осмотрщика-ремоннтника вагонов.

Являюсь работником ОАО «РЖД» с 2009 г., в должности осмотрщика-ремоннтника вагонов. В данный момент у нас на производстве ввели так называемый «фексированый выходной» (ФВ), фактически тоже самое что и отгул без сохранения зароботной платы, разница в том что, при отгуле пишится заявление, а при «ФВ» ни каких бумаг мы не подписываем. В результате таких «ФВ» смена работает в неполном составе и мы вынуждены работать и за тех кого нет, нарушая при этом тех. процесс и охрану труда. Руководство мотевирует это переработкой по норме часов, хотя есть штатное расписание с утвержденным количеством работников и количеством смена-часов. Правомерны ли такие «ФВ» и в праве ли я откозаться от них?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289672
прочитан 7 раз
Являюсь работником ОАО «РЖД» с 2009 г. , в должности осмотрщика-ремоннтника вагонов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    14.03.2015 09:24

    Само по себе - законом не запрещены, если нормы труда выдерживаются.

    Отказаться от выходных и идти на работу? Только с согласия работодателя, и то до определенного предела.

    ТК РФ.

    "

    Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые

    устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,

    соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Похожие вопросы:

Задать вопрос