Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 955 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаШевченко Ольга ПавловнаКириллов Андрей ВладимировичСушков Максим ВячеславовичПрохорова Айгуль РифгатовнаПасечник Руслан СергеевичЦейтлин Елена ВадимовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
02.09.2008 10:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Куда жаловаться на бездействие судебных приставов? Можно на них в суд подать?

vip  номер вопроса №628968
прочитан 6221 раз
Куда жаловаться на бездействие судебных приставов? Можно на них в суд подать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    02.09.2008 10:26

    Борис, действия (бездействие) судебных приставов вы можете обжаловать старшему (главному) судебному приставу или в суд.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    02.09.2008 10:41

    В федеральный суд ______ района

    г. ________

    Заявитель: ______________, проживающий по адресу г. _____________________

    Судебный пристав исполнитель: СПИ ПСП __________ района г. ____________ Д______й А.В.; г. _______, ул. ____________

    ЖАЛОБА

    на бездействие судебного пристава-исполнителя

    26.06.2007г. федеральным судом Заводского района г. Кемерово принято решение по делу № 2-______-07 о взыскании в мою пользу с _________________ ________ руб. 11.09.2007г. ПСП _______ района г. _________ возбуждено исполнительное производство № ________-8/07. До настоящего времени решение не исполнено. Ответчик не предпринимает мер по погашению задолженности, исполнительные действия судебным приставом-исполнителем __________ не проводятся.

    Так, несмотря на неисполнение должником решения суда в срок, установленный постановлением о возбуждении исполнительного производства от 11.09.2007г., судебный пристав-исполнитель не применил к ______________ меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 45 Закона «Об исполнительном производстве»: не обратил взыскание на денежные средства должника (ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»); не наложил арест на имущество должника (ст. 51 Закона «Об исполнительном производстве») и не направил запросы в регистрирующие органы о наличии такого имущества. Несмотря на уклонение __________ от исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель не привлек должника к ответственности, предусмотренной ст. 85 Закона «Об исполнительном производстве». В нарушение п. 4 ст. 9 Закона «Об исполнительном производстве» постановление о возбуждении исполнительного производства от 11.09.2007г. вручено мне только 20.11.2007г.

    Своим постановлением от 09.12.2007г. судебный пристав-исполнитель ______________ отложил исполнительные действия. В нарушение ст. 19 Закона «Об исполнительном производстве» в постановлении не указано, какие основания, препятствующие совершению исполнительных действий, послужили основанием для их отложения. Копия постановления вручена мне 11.12.2003г.

    В результате бездействия судебного пристава-исполнителя нарушено мое право на компенсацию морального вреда, причиненного распространенными ___________ сведениями, порочащими мои честь и достоинство.

    Руководствуясь п. 4 ст. 19, ст. 90 Закона «Об исполнительном производстве», п. 1 ст. 441 ГПК РФ,

    П Р О Ш У:

    1. Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

    2. Отменить постановление об отложении исполнительных действий от 09.12.2007г.

    3. Обязать судебного пристава-исполнителя применить к ____________ меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 45 Закона «Об исполнительном производстве»

    4. Обязать судебного пристава-исполнителя привлечь ___________ к ответственности, предусмотренной ст. 85 Закона «Об исполнительном производстве»

    Приложение:

    1. Квитанция об оплате государственной пошлины

    2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

    3. Копия постановления об отложении исполнительных действий

    ______________

    15.12.2007г.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22173
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3164
ответов: 7722
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109939
Консультация
Константинова Анна Викторовна
•на сайте
Константинова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3465
ответов: 7974
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"