Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Федоровна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Федоровна
12.03.2015 в 14:20
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я, педагог-психолог, с графиком работы 5/2 и рабочей неделей 36 часов, имею ли я право на методический день?

Я, педагог-психолог, с графиком работы 5/2 и рабочей неделей 36 часов, имею ли я право на методический день? Где в законе это прописано?

номер вопроса №6289681
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518

    «Методический день» не имеет нормативного оформления. Законодательством не предусмотрено специальное выделение методического дня педагога. Время на самоподготовку и самообразование не имеет жесткого, ограниченного в часах объема. В организации режима работы учебного заведения и порядка учета рабочего времени педагогов существенное значение имеют Правила внутреннего трудового распорядка, которые разрабатываются работодателем (ст.189, 190 ТК РФ), коллективный трудовой договор, должностная инструкция учителя. Рекомендую ознакомиться с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение