Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 720
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному

Подала в суд на авиакомпанию, но забрала свое исковое заявление. Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному вопросу если меня не устраивает ответ?

номер вопроса №6289688
прочитан 96 раз
Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному вопросу если меня не устраивает ответ?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509

    Да, в компанию Вы можете обращаться неограниченное количество раз. В суд Вы можете подать повторно, если не было Вашего отказа от иска.

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 302 | ответов: 32 236

    Уточните, Вы отказались от иска? Если да, то более с иском о том же предмете и по тем же основаниям Вы в суд обратиться не сможете.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597

    Если вы отказались от иска, то согласно ст. 221 ГПК РФ,

    производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 613 | ответов: 116 738

    Вопрос, в том, на какой стадии Вы "забрали", как Вы пишете , иск.

    Если он уже был принят к производству и Вы отказались от иска, в установленном порядке, то второй раз по тем же основаниям и с тем же предметом обратиться в суд нельзя.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы