Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
12.03.2015 14:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному

Подала в суд на авиакомпанию, но забрала свое исковое заявление. Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному вопросу если меня не устраивает ответ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289688
прочитан 96 раз
Могу я повторно подать в суд на компанию и могу ли я обращаться к ней самой неограниченное количество раз по данному вопросу если меня не устраивает ответ?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509
    12.03.2015 14:23

    Да, в компанию Вы можете обращаться неограниченное количество раз. В суд Вы можете подать повторно, если не было Вашего отказа от иска.

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 14:23

    Уточните, Вы отказались от иска? Если да, то более с иском о том же предмете и по тем же основаниям Вы в суд обратиться не сможете.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    12.03.2015 14:25

    Если вы отказались от иска, то согласно ст. 221 ГПК РФ,

    производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    12.03.2015 14:47

    Вопрос, в том, на какой стадии Вы "забрали", как Вы пишете , иск.

    Если он уже был принят к производству и Вы отказались от иска, в установленном порядке, то второй раз по тем же основаниям и с тем же предметом обратиться в суд нельзя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100285
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62013
Консультация
Гришин  Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Гришин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 257
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11