Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Павлова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И сможет ли она претендовать на нашу жилплощадь в каком-либо случае?

Моя семья состоит из 5 человек. Квартира приватизирована на меня и мужа. Один из сыновей женился на иногородней женщине. Если я пропишу ее в нашу квартиру, при каких условиях я смогу ее выписать из нее? И сможет ли она претендовать на нашу жилплощадь в каком-либо случае?

vip  номер вопроса №628972
прочитан 181 раз
И сможет ли она претендовать на нашу жилплощадь в каком-либо случае?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    02.09.2008 10:45

    Марина, если вы пропишете в своей квартире жену своего мужа, она приобретет право на проживание, которое будет сохранено за ней, пока она сама не выпишется, либо не разведется в вашим сыном. принудительно выписать ее будет возможно лишь когда она перестанет быть членом вашей семьи, либо своими действиями будет приводить жилье к разрушению. какие либо претензинии, кроме как на проживание будут с ее сторонынеобоснованными.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Уважаемый Дмитрий Александрович, благодарю Вас за оперативный ответ.
  • Адвокат Виноградов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 | ответов: 25
    02.09.2008 10:46

    Собственник жилого помещения в любой момент может снять с регистрации любого не имеющего право собственности на его жилплощадь. Это осуществляется ( при несогласии зарегистрированного) путём подачи соответствующего искового заявления в суд.

  • Адвокат Виноградов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 | ответов: 25
    02.09.2008 10:47

    Собственник жилого помещения в любой момент может снять с регистрации любого не имеющего право собственности на его жилплощадь. Это осуществляется ( при несогласии зарегистрированного) путём подачи соответствующего искового заявления в суд.

    Зарегистрированная в Вашей квартире жена сына, будет иметь только право пользования жилым помещением.

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    02.09.2008 11:23

    Уважаемая Марина Павловна! 1.Выписать сможете на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения (в случае расторжения брака зарегистрированного лица с Вашим сыном). 2.Не сможет.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    02.09.2008 14:42

    Добрый день! Претендовать на вашу жилплощадь она не может.Выписать вы ее можете в любом случае.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    05.09.2008 19:46

    Марина Павловна! Если уж так хотите прописать невестку, то можете это сделать,Выселить и выписать сможет в любое время, так она не является членом вашей семьи.Вот только в случае ее отказа выписаться и выселиться , сделать это нужно будет через суд.Но если есть возможность не прописывать, то не делайте этого.Не создавайте себе лишнюю головную боль.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30225
ответов: 96640
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 555
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2877
ответов: 9197
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5032
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11