Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алашева Милана Шамильевна, г. Моздок
Россия, г. Моздок | Вопросов: 5

И имеют они права наложить арест на зарплату или на машину если она есть в собственности?

Я хотела бы узнать, если человек взял деньги под процент в ООО МФО и определенный промежуток времени не выплачивал, после этого накопился большой процент и на него подали в суд, может он заплатить только ту сумму которую он взял без процентов и штрафов? И имеют они права наложить арест на зарплату или на машину если она есть в собственности?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289731
прочитан 13 раз
И имеют они права наложить арест на зарплату или на машину если она есть в собственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 14:26

    Может просить снизить неустойку в суде на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6037
ответов: 17653
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20732
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 7900
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4590
ответов: 17619
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11