Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаМильгром Валерий РудольфовичЛоканцев Денис ОлеговичПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила А.
02.09.2008 10:26
Вопросов: 1

На моем автомобиле, проданном по генеральной доверенности (без оформления договора

купли-продажи), было совершено ДТП. Лицо, управлявшее автомобилем, с места происшествия скрылось и в настоящее время находится в розыске (личность установлена). Должен ли владелец транспортного средства, т.е. я, возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне, если водитель будет находиться в розыске более 2 мес.?

номер вопроса №628974
прочитан 8 раз
На моем автомобиле, проданном по генеральной доверенности (без оформления договора

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    02.09.2008 10:33

    Нет, Людмила, не должны. Вы собственник, а не владелец - в ключе ч.1 ст.1079 ГК РФ.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
юристы из города юристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города по теме "Защита прав потребителей"