Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 167
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила А.
Вопросов: 1

Оформление договора купли продажи автомобиля по доверенности

На моем автомобиле, проданном по генеральной доверенности (без оформления договора купли-продажи), было совершено ДТП. Лицо, управлявшее автомобилем, с места происшествия скрылось и в настоящее время находится в розыске (личность установлена). Должен ли владелец транспортного средства, т.е. я, возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне, если водитель будет находиться в розыске более 2 мес.?

номер вопроса №628974
прочитан 11 раз
Оформление договора купли продажи автомобиля по доверенности

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 3 014

    Нет, Людмила, не должны. Вы собственник, а не владелец - в ключе ч.1 ст.1079 ГК РФ.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы