Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила А.
02.09.2008 10:26
Вопросов: 1

Я, возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне, если водитель будет находиться в розыске более 2 мес.?

На моем автомобиле, проданном по генеральной доверенности (без оформления договора купли-продажи), было совершено ДТП. Лицо, управлявшее автомобилем, с места происшествия скрылось и в настоящее время находится в розыске (личность установлена). Должен ли владелец транспортного средства, т.е. я, возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне, если водитель будет находиться в розыске более 2 мес.?

номер вопроса №628974
прочитан 8 раз
Я, возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне, если водитель будет находиться в розыске более 2 мес.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    02.09.2008 10:33

    Нет, Людмила, не должны. Вы собственник, а не владелец - в ключе ч.1 ст.1079 ГК РФ.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11