Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли я подать налоговую декларацию?

Сергей, г. Смоленск
Сергей Россия, г. Смоленск
12.03.2015 в 14:26

В 2014 году продал машину которой владел более 3-х лет. Обязан ли я подать налоговую декларацию?

номер вопроса №6289754
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 14:27
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    нет, не обязаны (ст. 217 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Смоленск
    12.03.2015 в 14:26
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Смоленск
    12.03.2015 22:33
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ установлено, что доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, не подлежат налогообложению, налоговая декларация не представляется.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Смоленск
    12.03.2015 в 14:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Украины, для ежегодного подтверждения РВП, обязательно ли подавать именно налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ или
читать ответы (1)
В 2007 г. продал автомобиль, которым владел менее 3-х лет. При заполнении декларации программа посчитала, что я должен
читать ответы (1)
Продал автомобиль, которым владел более 3-х лет. Недавно пришло письмо из налоговой следующего содержания: Вы продали
читать ответы (1)
В апреле 2008 года продал авто, которым владел менее 3-х лет. В феврале 2012 г. пришло письмо из налоговой о предоставлении
читать ответы (1)
Я предприниматель, в 2014 году продал машину, которой владел более 3-х лет. Нужно ли мне подавать декларацию и отражать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение