Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 628

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Смоленск
12.03.2015 14:26
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 17

В 2014 году продал машину которой владел более 3-х лет. Обязан ли я подать налоговую декларацию?

номер вопроса №6289754
прочитан 21 раз
В 2014 году продал машину которой владел более 3-х лет. Обязан ли я подать налоговую декларацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    12.03.2015 14:27

    нет, не обязаны (ст. 217 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3777 | ответов: 13085
    12.03.2015 22:33

    Пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ установлено, что доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, не подлежат налогообложению, налоговая декларация не представляется.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16241
ответов: 50571
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 1690
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5089
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Налоги"юристы из города Смоленск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос