Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Калашников Андрей Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вчера, 11 марта, я покупал автомобиль Опель Астра в автосалоне ТрейдСити на ул.

Лобненской в городе Москва. Первоначально сумма кредита была 350000 руб., но в момент подписания договора сумма оказалась 498 000 руб., в которую входило 350 000 стоимость автомобиля + 18% какой-то комиссии + 10000 р. услуги какой-то автодиагностической компании + 15000 р. премия брокера + 75000 страхование жизни. Я отказался это подписывать и тогда на меня было оказано давление и показан предварительный договор, который я подписал в самом начале общения. В этом предварительном договоре было указано, что в случае если я отказываюсь, то я обязан выплатить им за это 65000. Я подписал все договора, но минимальный взнос 30000 р., который так же с меня потребовали, я не внёс. Но машину мне отдали, ключи и пластиковое Свидетельство транспортного средства. Всё остальное сказали отдадут после того как я отдам им 30000 руб., в том числе и ПТС, и Договор по кредиту, и Договор купли-продажи. Что мне делать сейчас? Обратиться больше некуда.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6289756
прочитан 13 раз
Вчера, 11 марта, я покупал автомобиль Опель Астра в автосалоне ТрейдСити на ул.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 14:36

    Обращайтесь в банк, который это кредитует, с заявлением об отказе от кредита, если банк не заплатит салону, то они сами будут заинтересованы вернуть машину.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    12.03.2015 14:36

    Надо писать заявление в полицию. Ваш случай, далеко не первый. Но всё-таки, я бы сначала ознакомился с документами. Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 14:41

    Расторгайте договор купли продажи авто в соответствии со ст18 п1 Закона и ст503 ГК РФ

    Кредитный умрет сразу-правильно проводим экспертизу-лучший срок для этого 15 дней с даты получения авто

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    12.03.2015 14:51

    Здравствуйте. Пишите претензию о расторжении договора.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 16:17

    Здравствуйте!

    В первую очередь нужно смотреть документы, которые есть у вас на руках. После этого станет ясно, как лучше поступить. Скорее всего, можно будет расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Главное сделать все правильно, правильно написать претензию и обосновать расторжение договора. Возможно эти действия вынудят салон продать вам автомобиль по согласованной ранее цене.

    В полицию обратиться можно, также можно написать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор. Но только в качестве дополнительных мер, так как такие обращения не помогут решить ваш вопрос в кратчайшие сроки.

    Также советую обратиться в банк с заявлением о приостановлении выплаты кредита, если деньги еще не были перечислены. На вашем экземпляре заявления должны поставить отметку о получении его банком.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12557
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11