Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Пенза
02.09.2008 10:30
Россия, г. Пенза | Вопросов: 11

Могу ли я подать на хозяев в суд или какие-нибудь др.органы?

У меня такая история. Пару лет назад мы с мужем сняли квартиру через агенство. Приехал агент и спросил будем ли мы все документально оформлять или нет. Я тогда по неопытности отказалась. Так мы прожили 2 года без проблем с "хозяивами "квартиры. Мы ежемесячно платили без опозданий и без лишних казусов. Но вот в прошлом месяце пришла "хозяйка "и подняла кварт. Плату на 1/3 от общей первоначальной квартплаты и сказала что это тоже на 2-3 года. Мы согласились так как цена нас с учетом роста квартплат устроила. Тут через месяц пришла хозяйка опять и опять говорит что со следующего месяца повышает нам уже почти в 2 раза от первоначальной и говорит что это до весны а дальше видно будет. Как я могу себя защитить от такого "беззакония" мы как будто безправные существа. Вся проблема в том что если бы мы своевременно составили договор и в договоре четко сформировали обязательства между сторон (допустим в течении 3-х лет не повышать квартплату и т.д. то конечно такой ситуации бы не было а если бы и была то через суд легко бы разрешилась. Но как мне быть в Э Т О Й ситуфции сейчас? Могу ли я подать на хозяев в суд или какие-нибудь др.органы? Может составить договор новый? Но согласится ли хозяйка его потписывать? Но по идее так должно быть они же взяли с нас паспортные данные значит и мы имеем право тоже. Пожалуста подскажите.

номер вопроса №628977
прочитан 16 раз
Могу ли я подать на хозяев в суд или какие-нибудь др.органы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 204 | ответов: 705
    02.09.2008 13:32

    В Вашей ситуации договор необходим. Без договора хозяйка может в любой момент попросить Вас освободить занимаемую площадь.

    __
    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5856
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11