Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 132
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Николаевич, г. Шебекино
Россия, г. Шебекино | Вопросов: 3

Что делать если не платят по исполнительному листу?

номер вопроса №6289787
прочитан 62 разa
Что делать если не платят по исполнительному листу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 636 | ответов: 59 397
    12.03.2015 14:36

    Здравствуйте!Обратитесь к приставу-исполнителю,котрый ведет ваше исполнительное производство

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 576 | ответов: 1 711
    12.03.2015 14:49

    Уважаемый, Игорь Николаевич! Здесь надо обращаться к приставу и узнать, как продвигается ИП.

    __
    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 17 009 | ответов: 48 441
    24.03.2017 14:26

    Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

    __
    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
  • Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 119 | ответов: 3 871
    24.03.2017 14:27

    Здравствуйте! Тут только воздействовать на судебного пристава, это его его работа, чтобы решение исполнялось, из методов воздействие может быть следующее

    1. Направить жалобу старшему судебному приставу.

    2. Так же обратиться в прокуратуру, чтобы проверили действие приставов.

    3. Когда уже ничего не помогает, нужно обратиться в суд на бездействие пристава в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

    __
    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
  • Юрист Хохряков Андрей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2 962 | ответов: 8 365
    24.03.2017 14:27

    Доброго времени суток! Смотря с чем связаны невыплаты по исполнительному производству. Если у должника нет имущества и дохода, то ничего не сделаете, увы.

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 923 | ответов: 62 268
    24.03.2017 14:27

    Добрый день!

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Цитата:

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 439 | ответов: 33 330
    24.03.2017 14:28

    Здравствуйте! Обжаловать бездействие пристава в суде в порядке КАС РФ, либо написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю. Удачи Вам и всего хорошего!

    __
    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".
  • Юрист Сармина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 3 993 | ответов: 8 593
    24.03.2017 14:28

    Добрый день! Игорь, есть много способов получить свои деньги по исполнительному листу, при этом с судебным приставом нужно работать вместе. Написания жалоб на пристава особо не к какому результату не приведут. В каждом конкретном случае алгоритм действий разный, но в 80% Вы свое получите.

    Консультации по определению стратегии возврата своих средств - платные.

    Берегите себя.

    С уважением Сармина Е.А.

    __
    Документы для ознакомления и решения Вашего вопроса можете скинуть мне в чат либо на электронную почту sarmina_elena@mail.ru
  • Юрист Лукашина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 121 | ответов: 12 428
    24.03.2017 14:28

    Здравствуйте, Игорь! Пишите жалобу на пристава его вышестоящему руководству и в прокуратуру района, надо заставить его работать. Нет дохода у должника - пусть описывает его имущество.

    __
    Всегда готова Вам помочь,
    с уважением, Елена.

    эл.почта: 89639993828@mail.ru
    личные консультации
  • Фирма Юридическая фирма "Юрвита"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 827 | ответов: 14 636
    24.03.2017 14:30

    Выяснять у приставов о состоянии исполнительного производства, о принятых мерах по исполнению решения суда. Если вина пристава - писать жалобу на его бездействия старшему приставу или в суд. Если вина должника - пристав не может его заставить работать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    __
    БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
    И ПОМОЩЬ
    8-910-404-92-78
    8-926-43-77-029
    prokitu1978@gmail.com
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 866 | ответов: 26 443
    24.03.2017 14:32

    Вам необходимо выяснить причины, почему не происходят выплаты, для этого рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства. Бездействие судебного пристава-исполнителя возможно обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска.

    __
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 840 | ответов: 32 729
    24.03.2017 14:37

    Здравствуйте!

    Задача исполнительного производства является правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

    В ходе исполнения судебного акта следует найти имущество должника, на которое может быть обращено взыскание.

    Если такого имущества нет, то проблема не решаема.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111