Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Нижний Новгород
02.09.2008 10:43
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на возврат стоимости купленного мной товара на данный момент или на что-то равнозначное?

В прошлом году приобрел телевизор в маг. "Эльдорадо", во время гарантийного срока (1 год) возникли неисправности. Сервисный центр признал заводской дефект с последующим списанием телевизора. (Телевизор остался в сервисе, выдана накладная о получении). Магазин предлагает вернуть деньги или на эту сумму (или с доплатой) другой телевизор, ссылаясь на то что идентичная купленной модели отсутствует. НО! этой суммы на телевизор подобной фирмы (Филипс) с похожими техническими характеристиками уже не хватает (доплачивать я не хочу). Могу ли я рассчитывать на возврат стоимости купленного мной товара на данный момент или на что-то равнозначное? Спасибо!

номер вопроса №628980
прочитан 9 раз
Могу ли я рассчитывать на возврат стоимости купленного мной товара на данный момент или на что-то равнозначное?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    02.09.2008 11:22

    Да, вы вправе потребовать выплаты разницы стоимости между старой ценой и ценой аналогичного товара на основании ст 504 ГК РФ и ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей"

    В случае отказа добровольно удовлетворить ваше требование - обращайтесь в суд. Дела по защите прав потребителей освобождены от уплаты пошлины.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1314
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3631
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11