Есть решение суда о порядке определения режима общения отца с детьми вынесенное в 2011 году.

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
12.03.2015 в 14:32

Есть решение суда о порядке определения режима общения отца с детьми вынесенное в 2011 году. Сколько действует это решение и можно ли сейчас подавать новый иск об определении порядка общения.

номер вопроса №6289815
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 171
    12.03.2015 14:33

    Решение действительно и сейчас. Но, если изменились те или иные существенные обстоятельства, то можно подать новый иск.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    Рейтинг: — отзывов: 179
    12.03.2015 14:34

    можете, если хотите изменить порядок общения

    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 14
    12.03.2015 14:35

    Уважаемая Наталья!

    Если Вас устраивает режим общения, установленный Решением от 2011 г., то и продолжайте его исполнять, если нет или Ваши дети выросли и изменились обстоятельства, то можно подавать новый иск и менять условия общения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 503
    12.03.2015 14:38

    Согласно требований законодательства, если есть решение суда, которое действует определённое время, в данном случае до совершеннолетия ребёнка, а потом он сам определит нужны ему эти встречи или нет Вы не можете повторно подавать иск по тем же основаниям и о том же предмете. Другой вопрос если кто-то не выполняет решение суда, тут можно обратиться в суд с заявлением о неисполнении решения суда. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение суда о взыскании денежных средств по кредиту, было вынескно судом в 2011 году. Платежи по решению не производились
читать ответы (1)
Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. Мать его сама не выполняет и препятствует отцу в его выполнении уже 3 месяца. Пройдены жалобами все инстанции.
читать ответы (1)
Пожалуйста! Был суд по поводу определения графика общения отца с ребенком. В итоге договориться не получилось ив итоге выносилось решение суда
читать ответы (1)
Есть решение суда о порядке общения с ребенком (2 раза в неделю), но БМ решение суда не выполняет, какую он несет ответственность за неисполнение суда и куда обращаться?
читать ответы (1)
Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком, два раза в неделю. Я мать ребенка собираюсь уехать с ребенком к родственникам в другой город России на 2 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение