Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация ип при енвд

Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
02.09.2008 в 10:45

1. При регистрации ИП который будет находиться на ЕНВД коды ОКВЭД должны соответствовать тем видам деятельности, которые подпадают под данный налоговый режим? Или коды ОКВЭД можно написать любые?

2. Зявление о постановке ИП на ЕНВД по форме ЕНВД-2 надо в ремя регистрации отдавать, или уже после получения свидетельства о регистрации?

номер вопроса №628982
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    03.09.2008 07:47
    отзывов: 15 Личная консультация

    Если Ваша деятельность будет направлена на выполнение разного рода выполнение работ, оказания услуг, и Вы хотите только применять ЕНВД, то лучше изначально подобрать виды деятельности (по ОКВЭД), который подпадут под ЕНВД. В данном случае не придется разграничивать бухгалтерию по разным системам налогообложении (при не попадании на ЕНВД, а на пример попадании на УСН), и не придется писать заявление о применении ЕНВД, Вы автоматически перейдете на ЕНВД.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли лицензировать услуги массажа, выполняемые на дому у клиента и какой код ОКВЭД предпочителен при регистрации ИП?
читать ответы (1)
Какой код вида предпринимательской деятельности нужно ставить в декларации по енвд при оквэд 72.20. Заявление на енвд
читать ответы (1)
Код оквэд 67.20.1 (деятельность страхового агента) подпадает под УСН? ст 346 я уже знаю! Меня интересует конкретный вопрос
читать ответы (1)
Для внесения в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД нужно заполнить в форме р 14001 только один лист Ж, или еще какие-то (листы А,В)? Нужно
читать ответы (1)
Я ИП на ЕНВД. ОКВЭД 55.23 (хостел). Подскажите, могу ли я вести расчеты с юр.лицами безналично, на расчетный счет? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение