Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Саратов
Ольга
12.03.2015 в 14:36
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Должны ли и как (на сколько дней) продлить мой отпуск?

Работаю в банке. Отпуск с 27 апреля 2015 года, 14 дней. Получается, в течение отпуска все майские праздники выпадают. Должны ли и как (на сколько дней) продлить мой отпуск?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6289826
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 1 942

    Уважаемая Анна, согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного в число календарных дней отпуска не включаются.Это значит, что в приказе на отпуск должно звучать, что отпуск предоставляется Вам на 14 календарных дней, однако при их исчислении праздничные дни, приходящиеся на отпуск, исключаются. Таким образом, отпуск как бы "продлевается". Следовательно, с учетом вышесказанного, отпуск Вам должны предоставить на 14 календарных дней с 27 апреля по 12 мая включительно. (1 и 9 мая в отпуск не включаются, и соответственно, "продляют" его).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение