Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 874 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаРогозин Артем СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичХолодилова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саратов
12.03.2015 14:36
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Работаю в банке. Отпуск с 27 апреля 2015 года, 14 дней. Получается

, в течение отпуска все майские праздники выпадают. Должны ли и как (на сколько дней) продлить мой отпуск?

номер вопроса №6289826
прочитан 85 раз
Работаю в банке. Отпуск с 27 апреля 2015 года, 14 дней. Получается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 617 | ответов: 1747
    13.03.2015 14:33

    Уважаемая Анна, согласно ст. 120 ТК РФнерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного в число календарных дней отпуска не включаются.Это значит, что в приказе на отпуск должно звучать, что отпуск предоставляется Вам на 14 календарных дней, однако при их исчислении праздничные дни, приходящиеся на отпуск, исключаются. Таким образом, отпуск как бы "продлевается". Следовательно, с учетом вышесказанного, отпуск Вам должны предоставить на 14 календарных дней с 27 апреля по 12 мая включительно. (1 и 9 мая в отпуск не включаются, и соответственно, "продляют" его).

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1056
Консультация
Ершихин Александр Валентинович
•на сайте
Ершихин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 504
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 7961
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Саратов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос