Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 766
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир Аркадьевич, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 10

Открытый аукцион недвижимости

Помогите! Мы (КОГБОУ) впервые проводим открытый аукцион на право аренды недвижимого имущества. Проведена независимая оценка стоимости 1 кв.м. Но департамент государственной собственности требует в аукционной документации начальную цену поднять в 2 раза выше чем в независимой оценке. Требование устное. Законно ли будет если мы увеличим начальную (минимальную) цену за договор?

номер вопроса №6289838
прочитан 10 раз
Открытый аукцион недвижимости

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 1 925

    Применение диктуемой Вам цены будет законно, если будет обосновано применение такой цены методами, предусмотренными п. 1 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Если цену обосновать нельзя никаким из приведенных методов, тогда такое установление цены (тем более на основании устного распоряжения) незаконно. Устное - оно на то и устное, чтобы за него не несло ответственности лицо, которое давало такое распоряжение. Ответственность будет нести тот, кто письменно указал цену без ее обоснования. Пусть письменно обоснуют цену и письменно дадут Вам указания. Тогда можно применить цену в 2 раза выше установленной оценщиком.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы