Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Аркадьевич, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 6

Требование устное. Законно ли будет если мы увеличим начальную (минимальную) цену за договор?

Помогите! Мы (КОГБОУ) впервые проводим открытый аукцион на право аренды недвижимого имущества. Проведена независимая оценка стоимости 1 кв.м. Но департамент государственной собственности требует в аукционной документации начальную цену поднять в 2 раза выше чем в независимой оценке. Требование устное. Законно ли будет если мы увеличим начальную (минимальную) цену за договор?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6289838
прочитан 10 раз
Требование устное. Законно ли будет если мы увеличим начальную (минимальную) цену за договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    13.03.2015 14:20

    Применение диктуемой Вам цены будет законно, если будет обосновано применение такой цены методами, предусмотренными п. 1 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Если цену обосновать нельзя никаким из приведенных методов, тогда такое установление цены (тем более на основании устного распоряжения) незаконно. Устное - оно на то и устное, чтобы за него не несло ответственности лицо, которое давало такое распоряжение. Ответственность будет нести тот, кто письменно указал цену без ее обоснования. Пусть письменно обоснуют цену и письменно дадут Вам указания. Тогда можно применить цену в 2 раза выше установленной оценщиком.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23177
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40334
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 6983
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11