Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Хабаровск
12.03.2015 14:38
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Или я могу ускорить получение ЕСВ через суд?

Я уволен из ОВД 23.07.2014 г. по пункту 1 части 3 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 г. Выслуга лет для назначения пенсии составляет 19 лет 10 мес. 22 дня, в льготном исчислении-29 л. 08 мес. 18 дн. Пенсия выплачивается. С 24.05.2013 г. поставлен на учет для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (далее – ЕСВ). Вопрос. Обязаны ли мне были выплатить вышеуказанную ЕСВ по увольнению или мне ждать своей очереди (№ 420)! Или я могу ускорить получение ЕСВ через суд? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6289856
прочитан 189 раз
Или я могу ускорить получение ЕСВ через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 176 | ответов: 887
    12.03.2015 14:40

    ЕСВ предоставляется в порядке очередности

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
  • на сайте
    Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 773 | ответов: 10 947
    13.03.2015 08:09

    к сожалению в ваших органах нужно дожидаться очередности...через суд вы не ускорите этот процесс

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3594
ответов: 10080
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38767
ответов: 92581
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4132
ответов: 12360
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11