Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья за кражу аккумуляторов

Кристина Алексеевна, г. Армавир
12.03.2015 в 14:41

Моего родственника арестовали, по статье 158 часть 2 пункт а, арестовали за кражу аккумуляторов. Ранее он не судим. Всего 6 потерпевших, 4 потерпевшим возместили ущерб, осталось 2 потерпевших, дело закроют на днях. Говорят, что ему грозит срок около года. Могут ли дать условный срок? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6289876
прочитан 90 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Чехия, г. Прага
    12.03.2015 14:47
    отзывов: 397 Личная консультация

    Здравствуйте,Кристина Алексеевна. Как так получилось, что мера пресечения такая жесткая при таком преступлении?Непонятно, в связи с чем "дело закроют", если есть арест и кто такое говорит. Условный срок - вполне реален, это работа адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 16:37
    отзывов: 60 Личная консультация

    Нанимайте адвоката, потому как непонятно, почему ему избрали меру пресечения содержание под стражей. Так как он находится под арестом, то в суде необходимо биться, чтобы не дали реальный срок лишения свободы, а срок лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК до 5 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 п. а; статья 158 часть 3 п. в; статья 158 часть 4 п.б...категория тяжкое преступление
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статьям 131 часть 2 пункт а и статья 132 часть 2 пункт а. Осудили на 6 лет. Год он уже отбыл. Через
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Мой муж сидит по статья 158 часть 2 и статья 166 часть 2. ему дали 4 года и 6 месяца. Это второй срок
читать ответы (1)
Моему сыну 15 лет. Его обвиняют по статье 158 часть 2 пункт В. Он ранее не судимый, на учете не состоял. Ущерб потерпевшему
читать ответы (1)
Мой парень осужден по статье 158 часть 2 пункт А и часть 3 пункт А. Ему дали год и 7 месяцев. Возможно ли, что при подачи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение