Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyКаменская Дарья ИльдаровнаСтрикун Галина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗамятина Ольга АлександровнаТерновых Игорь АлександровичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана владимировна, г. Мирный
Россия, г. Мирный | Вопросов: 1

У меня такой вопрос мы с мужем и детьми продали квартиру и купили за туже сумму

другую должны мы платить налог.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6289898
прочитан 4 разa
У меня такой вопрос мы с мужем и детьми продали квартиру и купили за туже сумму

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11166 | ответов: 29119
    12.03.2015 15:08

    Если проданная квартира находилась в собственности менее трех лет, то должны уплатить налог по ставке 13% с дохода от продажи. При этом каждый из собственников имеет право на имущественный вычет с дохода от продажи в соответствующей доле от 1 млн.руб. либо вместо имущественного вычета можно уменьшить доход от продажи долей на расходы, произведенные на покупку ЭТОЙ ЖЕ квартиры.

    При покупке новой квартиры каждый один раз в жизни имеет право на имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (при наличии дохода, с которого уплачивается налог).

    Смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2162
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5463
ответов: 20028
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5062
ответов: 15423
Консультация
юристы из города Мирныйюристы по теме "Налоги"юристы из города Мирный по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос