Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне действовать, что делать?

В очередной раз нуждаюсь в Вашей помощи!

Бывший муж официально нигде не работает, развелись официально! На меня оформлены три кредита. Могу ли я каким-нибудь образом поделить их (он по ним не являлся даже поручителем). Если он не работает он мне должен ли платить алименты и в каком размере? Как мне действовать, что делать? Он отказывается и платить алименты и помогать выплачивать кредиты, коментируя это тем, что на меня они оформлены, а алименты не может платить - не работает.

Марина, г. Набережные Челны
Марина Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2008 в 10:54
номер вопроса №628992
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    То что Ваш муж не работает, неосвобождает его от уплаты алиментов, согласно ст. 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    "1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

    Таким образом, Вы можете заявлять требование о выплате алиментов в твердой денежной сумме с учетом того, что Вы будете выплачивать кредиты, которые брали совместно (единственное, важно для каких нужд) поэтому суд будет оценивать все обстоятельства и материальное положение сторон.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 11:08
    Марина Россия, г. Набережные Челны
    02.09.2008 в 13:49
    Большое спасибо.! Очень помогли, буду знать как дальше действовать!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение