Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 973 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичЦейтлин Елена ВадимовнаМорозов Владимир ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаСтепанов Андрей БорисовичСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Набережные Челны
02.09.2008 10:54
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 12

В очередной раз нуждаюсь в Вашей помощи! Бывший муж официально нигде не работает

В очередной раз нуждаюсь в Вашей помощи!

Бывший муж официально нигде не работает, развелись официально! На меня оформлены три кредита. Могу ли я каким-нибудь образом поделить их (он по ним не являлся даже поручителем). Если он не работает он мне должен ли платить алименты и в каком размере? Как мне действовать, что делать? Он отказывается и платить алименты и помогать выплачивать кредиты, коментируя это тем, что на меня они оформлены, а алименты не может платить - не работает.

номер вопроса №628992
прочитан 36 раз
В очередной раз нуждаюсь в Вашей помощи! Бывший муж официально нигде не работает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    02.09.2008 11:08

    Добрый день.

    То что Ваш муж не работает, неосвобождает его от уплаты алиментов, согласно ст. 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    "1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

    Таким образом, Вы можете заявлять требование о выплате алиментов в твердой денежной сумме с учетом того, что Вы будете выплачивать кредиты, которые брали совместно (единственное, важно для каких нужд) поэтому суд будет оценивать все обстоятельства и материальное положение сторон.

    Большое спасибо.! Очень помогли, буду знать как дальше действовать!

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1310
ответов: 3774
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 6776
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Алименты"юристы из города Набережные Челны по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос