Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sshmel, г. Игарка
02.09.2008 10:58
Россия, г. Игарка | Вопросов: 8

К. думала что это постановление о разводе (оба дела решались у одного мирового).

Такая ситуёвина:22 мая задержали по 12.8. Освидетельствование показало наличие паров 1,4 вроде. Правда проводилось только с помощью прибора (кровь мочу не брали и в пробирку не дышал). При оформлении протокола небыло понятых, я так и написал "находился в заглушенной машине, понятых небыло". Происходило всё это в другом городе (в отпуске был). Документы направили по прописке. Когда приехал домой 26 августа оказалось что уже без меня всё решили (на 18 месяцев). В постановлении пишут что я был извещён и повестка была получена мной хотя почтальон её вручил моей бывшей жене. На тот момент мы уже были в разводе. Штамп у неё не стоит но в паспорте прописка другая. Она зашла ко-мне за вещами (ключи у неё были), говорит паспорт не проверяли, так письмо отдали, она его дома положила, не вскрывала т. к. думала что это постановление о разводе (оба дела решались у одного мирового). Соответственно я фактически не знал о месте и времени заседания т. к. физически я не был тут. Билеты туда-обратно на руках. Свидетелей по месту проведения отпуска уйма. Подсказали что налицо нарушение ст.25.1 и надо писать жалобу на отмену решения мирового, а т. к. сроки на постановление вышли то дело закроют и права вернут.

Прав-ли судья и помогите правильно составить жалобу.

номер вопроса №628998
прочитан 14 раз
К. думала что это постановление о разводе (оба дела решались у одного мирового).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    02.09.2008 11:53

    Если всё, что Вы излагаете - правда, то да, у Вас есть шансы отменить постановление судьи. Дя написания жалобы Вам лучше обратиться к адвокатам, находящимся по Вашему месту проживания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 1522
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32216
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11