Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 220 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Можайск
12.03.2015 14:56
Россия, г. Можайск | Вопросов: 3

У меня такой вопрос работаю водителем автобуса. Маневрируя в темное время суток разбил стекло.

Согласился возмещать ущерб но администрация предприятия хочет еще лишить меня премии на 3 месяца. Законно ли это, и как мне поступить в этом случае. Заранее благодарен. Юрий.

номер вопроса №6289984
прочитан 24 разa
У меня такой вопрос работаю водителем автобуса. Маневрируя в темное время суток разбил стекло.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509
    12.03.2015 14:59

    Лишение премии не наказание. Сама по себе премия - это поощрение, которое работодатель выплачивает по своему усмотрению, так что нарушения здесь нет.

  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    12.03.2015 14:59

    В принципе такое может быть, поскольку премия-вознаграждение за отличную работу, а у Вас ЧП, а компенсация-это за ущерб, т.е. восстановление Вашего орудия производства.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 15:01

    Право выплатить премию-право администрации!!!

    в ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА???

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28556
Консультация
Онохов Михаил Валентинович
•на сайте
Онохов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 2497
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17933
ответов: 57142
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 175
Консультация
юристы из города Можайскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Можайск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос