Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 969
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Василий, г. Красноярск
Василий
12.03.2015 в 14:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Опекун сироты это - Василий, г. Красноярск

Моей девушке 17 в сентябре этого года будет 18, она сирота, но есть опекуны, мы хотим расписаться ее приемные родители против и возраст вроде не позволяет, подскажите можно ли в 17 лет зарегистрироваться в ЗАГСе, и каким образом это сделать до ее 18 летия?

номер вопроса №6289985
прочитан 17 раз
Опекун сироты это - Василий, г. Красноярск Теги: Органы местного самоуправления, Федеральный закон, Установить закон, Уважительная причина, Вступить в брак, Достижение возраста,

1 ответ на вопрос по теме "Приемные родители"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 279 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- в 17 лет сможете зарегистрироваться.

    Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы