Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищное право

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 в 11:03

В 1987 году моя семья получила две квартиры (1 и 2-ух комнатные) на один ордер. На данный момент хотим их приватизировать, но так как за прошедшие годы образовалось 2 семьи, то хотелось бы разделить эти квартиры на две отдельные. В дальнейшем нужно будет поменять однокомнатную квартиру на трехкомнатную. Прописано 6 человек, все совершеннолетние, никаких препятствий со стороны жильцов не будет, семья дружная. Вопрос: как в связи с новым жилищным кодексом это сделать. Елена.

номер вопроса №629006
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    02.09.2008 20:14
    отзывов: 717

    Елена! В настоящий момент вы сразу квартиры не разделите. Необходимо приватизировать их обе. При этом участниками приватизации в равных долях (по 1\6) станут все зарегистрированные на данной жилплощади. А уже потом по добровольному соглашению, либо в судебном порядке определять порядок пользования квартирами , а еще лучше выделять доли в натуре. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1993 году моя семья (мама, отчим, старший брат и я) получила коттедж (три комнаты, кухня, две террасы, туалет, ванная,
читать ответы (1)
В этом году моя семья должна получить квартиру Нам предлагают смотровые ордера в московской области хотя мы все москвичи
читать ответы (1)
В 13 лет у меня была 1/2 доли 2 ух комнатной квартиры эту долю мне подарил отец ещё в детстве но так как моя мама забрала
читать ответы (1)
Приватизируется 2-ух комнатная квартира, в которой на данный момент прописаны 3 человека: я, моя сестра и ее малолетняя
читать ответы (1)
Как действовать в следующей ситуации. В 1987 году мои родители получили от совхоза квартиру в деревне, ордер получала мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение