Можно ли для перечисления детских пособий принести в соц.

Юлия, г. Магнитогорск
Юлия Россия, г. Магнитогорск
12.03.2015 в 15:01

Можно ли для перечисления детских пособий принести в соц. помощь расчётный счёт оформленный на другого человека, ни матери (так как счета на фамилию матери, сразу арестуют и пособия выплатят за долг, деньги не вернутся, а это всё таки 15 тысяч)

номер вопроса №6290064
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    12.03.2015 15:21

    Здравствуйте. Пособия не могут аретовать- так что просто уведомите пристава , что на даннный счет начисляют пособие.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    ...

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли разделить счета для оплаты ЖКХ в муниципальной квартире, если в ней прописано 6 человек и 4 из прописанных отказываются платить по счетам ЖКХ Прописаны 4 взрослых и 2 малолетних ребенка.
читать ответы (1)
Можно ли для подтверждения стажа делать запрос в налоговые органы и если да то как и с помощью кого можно это сделать? Геннадий Москва.
читать ответы (1)
Можно ли оформить дет. пособия на папу, если он не официально женат на маме, ребёнок на его фамилии и прописка у папы донецкая а умамы крымская.
читать ответы (1)
Можно ли сохранить рабочее место и пособие в декретном отпуске при этом работая на другой работе с новой трудовой книжкой?
читать ответы (1)
Можно ли, имея недвижимость в собственности, получить договор соц. найма на квартиру в другом доме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение