Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПопов Николай АлексеевичДюваль Карина МарковнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАкимова Анна ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичБердников Александр ВладимировичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Северобайкальск
02.09.2008 11:03
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1

Можно ли подать на алименты за прошедшие два года?

номер вопроса №629007
прочитан 50 раз
Можно ли подать на алименты за прошедшие два года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 50
    02.09.2008 11:24

    Да, можно. В соответствии с Семейным кодексом, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

    установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Северобайкальскюристы по теме "Алименты"юристы из города Северобайкальск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос