Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление написано на увольнение

Галина, г. Омск
Галина Россия, г. Омск
12.03.2015 в 15:01

Мужу написал заявление на увольнение, работает на крайнем севере. Мед. Комиссия платная, а они ее не отдают. Правильно ли это?

номер вопроса №6290075
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 15:17
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, это не правильно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем ЖЭУ нам отказали поставить печать на справке о составе семьи из-за долга, имеют ли они на это право, и какими
читать ответы (1)
Мне нужно написать какое-то заявление о том, что меня не допускают к работе? Могут-ли уволить в этом случае за прогулы?
читать ответы (1)
Я заказала такси оно приехало с задержкой на 10 минут. Таксомотор у него не работал но он мне этого не сказал. Когда мы
читать ответы (1)
В магазине поймали с перевесом овощей на сумму 64 рубля. Вызвали наряд полиции. Имеют ли они на это право? И что будет
читать ответы (1)
Написал заявление на увольнение отработал 2 недели как положенно передал маршрут а трудовую не отдают и вешают недостачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение