Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 737
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как будет производится раздел имущества приобретенного в браке в случае развода по инициативе супруги?

Имущество: квартира и автомобиль. В браке родилось двое детей. Имущество приобретал муж, по документам и договорам собственник только он, детей и жену в квартире не регистрировал.

номер вопроса №6290076
прочитан 41 раз
Как будет производится раздел имущества приобретенного в браке в случае развода по инициативе супруги?

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 169 | ответов: 953

    Если через суд, то в соответствии с законом, поровну.

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 210 | ответов: 3 790

    Если имущество приобретено в браке, оно является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно было оформлено и при разделе делится между супругами в равных долях.

  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359

    По закону поровну,но скорее всего вам достанется большая часть,так как суд будет учитывать интересы ваших несовершеннолетних детей,которые проживают с вами.

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 334

    В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Таким образом, каждому по ?.

    В квартире суд определит доли, а автомобиль оставит за одним из супругов. При этом второму супругу будет полагаться от первого компенсация в размере ? от стоимости автомобиля.

    Инициатором раздела имущества может выступать муж или жена, как в период брака, так и после его расторжения.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Все будет поделено пополам. В отношении автомобиля возможен вариант раздела: одному автомобиль, второму денежную компенсацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы