Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет производится раздел имущества приобретенного в браке в случае развода по инициативе супруги?

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
12.03.2015 в 15:00

Как будет производится раздел имущества приобретенного в браке в случае развода по инициативе супруги? Имущество: квартира и автомобиль. В браке родилось двое детей. Имущество приобретал муж, по документам и договорам собственник только он, детей и жену в квартире не регистрировал.

номер вопроса №6290076
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 15:03
    отзывов: 171 Личная консультация

    Если через суд, то в соответствии с законом, поровну.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 15:04
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Если имущество приобретено в браке, оно является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно было оформлено и при разделе делится между супругами в равных долях.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 15:05
    отзывов: 71 Личная консультация

    По закону поровну,но скорее всего вам достанется большая часть,так как суд будет учитывать интересы ваших несовершеннолетних детей,которые проживают с вами.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 15:31
    отзывов: 740 Личная консультация

    В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Таким образом, каждому по ?.

    В квартире суд определит доли, а автомобиль оставит за одним из супругов. При этом второму супругу будет полагаться от первого компенсация в размере ? от стоимости автомобиля.

    Инициатором раздела имущества может выступать муж или жена, как в период брака, так и после его расторжения.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    12.03.2015 16:06
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Все будет поделено пополам. В отношении автомобиля возможен вариант раздела: одному автомобиль, второму денежную компенсацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. До брака я взяла у будующего мужа в долг деньги (под расписку). В браке родился ребёнок. Сейчас я
читать ответы (1)
Пожалуйста как будет происходить раздел имущества. В браке я купила машину и зем. участок на деньги которые мне дали
читать ответы (1)
Познакомился с девушкой она забеременела и родился ребёнок, Ф.И.О не мое так как не в браке родился, после чего сыграли
читать ответы (1)
Как сделать так, чтобы сохранить свое имущество приобретеное до брака в случае развода? Без составления брачного договора
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как будет делиться следующее имущество, приобретенное в браке, в случае развода: 2-х комнатная квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение