Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Михайловна, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 6

Если, да, то сколько дней минимально нужно взять, чтобы не отрабатывать?

Можно ли, пользуясь правом, предусмотренным ст.127 ТК взять перед увольнением неиспользованный отпуск частично? Если, да, то сколько дней минимально нужно взять, чтобы не отрабатывать?

номер вопроса №629008
прочитан 27 раз
Если, да, то сколько дней минимально нужно взять, чтобы не отрабатывать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    02.09.2008 11:14

    Добрый день.

    Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением на то количество дней, на которое считаете нужным, за неиспользованный отпуск Вам должны предоставить компенсацию.

    Всего доброго.

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    02.09.2008 19:03

    Не забудьте только о том, что у работодателчя отсутствует обязанность согласиться на такой вариант развития событий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9210
ответов: 29053
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18976
ответов: 58103
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23462
ответов: 94902
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1726
ответов: 4263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11